Процесс обучения

Перейти вниз

Процесс обучения

Сообщение  Лариса Николаева в Ср Фев 29, 2012 8:22 pm

Как мы видим процесс обучения.

Основная цель нашего обучения - это подготовка кадров для нашей мастерской. Отчаявшись найти готовых специалистов, отвечающих всем нашим требованиям, мы решили ковать кадры самостоятельно. Это не означает, что вы обязаны будете работать на нас. Это означает, что вы будете получать от нас заказы на взаимовыгодных условиях. Однако произойдет это не ранее, чем через 1-2 года активной совместной работы с нами. Тогда, когда вы сможете самостоятельно выполнять или проект полностью, или определенную его часть.

Вас ждут НЕ теоретические курсы. Курсов - море, информации в сети еще больше. При желании учиться, все можно найти, а нас интересуют именно люди, которые хотят учиться. Главный упор мы будем делать на практику. Однако, обратите внимание - в первую очередь, на практику ландшафтного проектирования! Основная цель - научиться делать грамотные, интересные, красивые и презентабельные проекты.
При этом мы можем научить вас только тому, что умеем сами. Также мы не видим смысла учить вас тому, от чего мы отказались в силу каких-либо причин. Например, мы принципиально не работаем в программе Наш сад или Realtime, в силу их ограниченности и непрезентабельности рендера.

Обучение будет проходить на текущих проектах нашей мастерской, что позволит убить сразу несколько зайцев:
- Это интересно вам: вы получаете возможность работать с реальным объектом и живым заказчиком, со всеми вытекающими отсюда особенностями и трудностями, с которыми вам придется столкнуться при самостоятельной работе
- Это интересно нам. Построение теоретических конструкций о виртуальных клиентах с гипотетическими садами - скучно, далеко от жизни, ничему не учит.
- Плюс ко всему все проекты над которыми мы с вами будем работать будут выношены, продуманы и скрупулезно выверены, что невозможно при поверхностном быстром ознакомлении с большим количеством "студенческих" работ.

Ландшафтный проект включает в себя три основные составляющие: дизайн, визуализация,
инженерия. Каждое направление уже само по себе является отдельной профессией, и хорошо освоив любое из них, вы уже будете востребованы на рынке ландшафтных услуг. Вы можете изучать все три направления или сосредоточиться на одном или двух из них, которые кажутся вам ближе или проще.

В итоге вы должны научиться:
- учитывать объективные особенности участков
- учитывать субъективные пожелания и возможности заказчика
- не допускать грубых ошибок в проектировании
- легко оперировать "зелеными объемами" и перспективами, создавая видовые точки
- понимать логику и принцип устройства ландшафтных объектов (дренаж, твердые покрытия, газон и т.д.)
- выпускать грамотные, аккуратные и красивые ландшафтные проекты

Ну и будьте готовы к активной работе в сети.
Дополнительно вам понадобится Skype и TeamViewer.

Возможны индивидуальные (аргументированные) отклонения от общей программы.

Все предожения по процессу обучения выкладываем в этой теме

Последний раз редактировалось: Лариса Николаева (Пт Июн 19, 2015 9:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Лариса Николаева
Admin

Дата регистрации : 2010-11-19

http://www.borodavkin.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Процесс обучения

Сообщение  Лариса Николаева в Ср Фев 29, 2012 9:52 pm

Текущие проекты будут выкладываться в двух разделах: архитектурные проекты и ландшафтные проекты.

Вы можете принимать участие в любом из них. Для этого необходимо:
1. выбрать проект в котором вы будете участвоватью. Вы можете одновременно участвовать в нескольких проектах.
2. отписаться в теме проекта, какую часть проекта вы намерены выполнять и сроки в которые вы планируете выполнить работу. Умение ставить адекватные сроки и не срывать их - одно из важнейших качеств проектировщика. Одну и ту же работу могут выполнять одновременно несколько человек. Это очень полезно, т.к. позволит сравить результаты, обсудить разные способы решения одной и той же задачи.
3. скопировать иформацию из п.2 в свою личную тему на форуме
4. вопросы по проекту выкладывать в тему проекта. Отвечать на вопросы могут все участники - не бойтесь ошибаться. В этой же теме выкладываем работы по проекту и ведем обсуждение, правим ошибки.
5. Индивидуальные задания ведутся в личной теме.

Последний раз редактировалось: Лариса Николаева (Пт Мар 30, 2012 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лариса Николаева
Admin

По процессу обучения

Сообщение  Татьяна Косарева в Сб Мар 03, 2012 6:18 pm

Здравствуйте, Лариса. Первые мысли, которые пришли после просмотра тем проектов и программ, в которых предстоит работать, хотелось бы, чтобы процесс обучения шел от простого к сложному и последовательно, чтобы прослеживалась взаимосвязь этапов. Для начала, если можно, выдавайте конкретные задания.Я не могу сейчас определить, чтобы я хотела выполнить в предложенном проекте, пока не понимаю. Мне интересен московский проект, т.к. мне близка тема деревенского стиля. Можно посмотреть концепцию любого другого проекта, для примера, чтобы понять, как ее лучше представить? А еще, Лариса, может быть, Вы можете посоветовать полезную литературу?
Татьяна Косарева
Ландшафтный дизайнер

Дата регистрации : 2012-03-01

http://www.сад-жизни.рф

Сообщение  Лариса Николаева в Пн Мар 05, 2012 3:10 am

Татьяна Косарева пишет:Здравствуйте, Лариса. Первые мысли, которые пришли после просмотра тем проектов и программ, в которых предстоит работать, хотелось бы, чтобы процесс обучения шел от простого к сложному и последовательно, чтобы прослеживалась взаимосвязь этапов. Для начала, если можно, выдавайте конкретные задания.Я не могу сейчас определить, чтобы я хотела выполнить в предложенном проекте, пока не понимаю. Мне интересен московский проект, т.к. мне близка тема деревенского стиля. Можно посмотреть концепцию любого другого проекта, для примера, чтобы понять, как ее лучше представить? А еще, Лариса, может быть, Вы можете посоветовать полезную литературу?

Здравствуйте, Татьяна. Я предлагаю оговорить в личке и составить для вас личный план обучения. Согласуем его, и я выложу его прямо в вашу тему, чтобы нам было проще ориентироваться.
По-моему вы уже определилсь с проектом, который вам интересен. Давайте работать с ним.
Что касается литературы, тут вас лучше сориентируют другие ученики, которые недавно учились. Мы в своем обучении будем стараться в первую очередь исходить из практики, и вводить теорию, только если это понадобится в процессе работы. Лучше изучать отдельные темы, которые у вас не получаются или не понятны, чем вычитывать тонны литературы, которая вам никогда не пригодится.
Концепции проектов для примера я выложу в отдельную тему, в раздел Теории.
Лариса Николаева
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: